Рейтинг@Mail.ru

Арбитр Еськов: «И близко не было сомнений в эпизоде с пенальти в ворота „Арсенала“»

Арбитр Алексей Еськов, обслуживавший матч 20-го тура РФПЛ между «Зенитом» и тульским «Арсеналом» (2:0), прокомментировал два своих решения, которые многим показались спорными: 

«Почему назначил пенальти в ворота „Арсенала“? Были нарушены правила. Защитник Беляев не позволил Дзюбе продвигаться к мячу, которым потенциально он мог завладеть. Это задержка руками.

Почему не показал желтую карточку Беляеву? Потому что у Дзюбы не было контроля мяча. Мяч был вверху, и правильнее всего посчитал не подтверждать свое решение желтой карточкой. На мой взгляд, пенальти без предупреждения – жесткое и верное решение. И близко никаких сомнений не было. Тем более, в первом тайме произошло несколько единоборств, связанных с захватами, в том числе с участием Беляева. С большим уважением отношусь к нему, как и ко всем игрокам, но он руками пытался выигрывать позицию – на это в первом тайме я ему несколько раз указывал.

Был ли офсайд в эпизоде с голом Данни? Эпизод сложный, откровенно говоря. Но сегодня тенденция такова, что мы стараемся трактовать такие моменты в пользу атаки. Зрители хотят видеть забитые голы, а не сорванные перспективные атаки. Этот эпизод – компетенция помощника, его профессионализм. Брать на себя такой момент главному арбитру было бы неправильно. На мой взгляд, в этом моменте компетенция и профессионализм помощника проявились в лучшем виде».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

21.03.2017, 16:35
ответ пользователю Gass09 (раскрыть)
Показать
21.03.2017, 16:31
ответ пользователю Sergeika (раскрыть)
Вам бы с безбородовым в местный московский дивизион выступать, может хоть там сможете честно цепляться за призовые места
  0
21.03.2017, 14:54
Показать
21.03.2017, 14:39
То что и близко сомнений не было назначить пенальти видели.Ваших сомнений арбитр млин.Для дзюбиньо арбитрище
  0
kts
21.03.2017, 14:08
"На мой взгляд, в этом моменте компетенция и профессионализм помощника проявились в лучшем виде». В лучшем виде в угоду властьдержащим.
  0
21.03.2017, 12:37
и судью можно понять...
  0
21.03.2017, 12:37, редактировал 21.03.2017, 12:38
А не зря же есть выражение: "трактовка эпизода в пользу атаки". Всегда думал, как это. А вот и пример. По факту Данни был в оффсайде лишь одной ступней, а значит можно трактовать в пользу атаки, ведь он мог и не быть, а у судей видеоповторов нету. Вы тут посмотрели со всех ракурсов и строите из себя умных. Я бы посмотрел как бы кто-нибудь из вас отсудил)
  0
21.03.2017, 09:50
Да-да! Судья молодец!!! Это вообще Арсенал виноват! В ФНЛ захотели вот и слили )))
  4
OLS
21.03.2017, 09:42
ответ пользователю Milanisty (раскрыть)
А это бедро или голень была?
Какой кошмар!!
  0
21.03.2017, 09:06
Это называется "Точечное судейство" - весь матч честно трудится, а в нужный момент-два отрабатывает заказ. Про оффсайд вообще молчу, а посмотрите на руки Дзюбы, он же завёл их назад и взял в захват защитника, причём видно даже, как вцепился в футболку. Я не удивлюсь, если Зенит таким образом сделают чемпионом - одним пенальти не дают, а другим помогают, но умно - точечно. Тьфу - смотреть противно. Такой футбол нам не нужен!
  6
21.03.2017, 08:08
главное, не расстроили румынского человека
  3
21.03.2017, 07:57
В пользу какой атаки?
В свою пользу получить больше помочь кому надо
Честные арбитры есть но работать им не дают
  1
21.03.2017, 07:57
Ну вот это трактовка. Все в компетенции помощника. И все фолы мы трактуем в пользу атаки, иначе нахрена эти нули на табло, люди пришли увидеть голы, и я рад им в этом помочь - Добавил Еськов
  3
21.03.2017, 07:38
А что еще мог сказать опростоволосившийся арбитр?Ругать себя,бить кнутом?Дома небось жена,дети кушать просят,говорят папа иди работай,денежки заколачивай..Он же не скажет,что был очень сильный порыв ветра и Дзюбу сдуло,а Данни(который и сам признал офсайд) бежал впереди телеги...
  4
21.03.2017, 07:25, редактировал 21.03.2017, 07:26
ответ пользователю OLS (раскрыть)
Нога "Мишы" в момент передачи на полметра ближе к воротам чем защитник. А Орлов такой смешной дед:))) Второй комментатор говорит:" а не было ли там оффсайда у Данни?" Орлов отвечает" смотрите, судья же не показывает!" :))))
  4
21.03.2017, 05:44, редактировал 21.03.2017, 06:18
молодец! Как зелёный огурец... бодро так показывал.. Ну нихао с ним.. зато спать будет, глубого.
  0
21.03.2017, 05:31
На мой взгляд, в этом моменте компетенция и профессионализм помощника проявились в лучшем виде».
Это просто беда,компетентность судей пробила дно,видимо еще не предел,судью который не видит 2х метровый оффсайд называют профессионалом...
  3
21.03.2017, 03:50
И близко не было сомнений в эпизоде с пенальти в ворота „Арсенала - мне семью кормить надо
  9
21.03.2017, 03:28
ответ пользователю cska.78 (раскрыть)
Этот эпизод только Карпин оспаривал и десяток людей с очень плохим зрением.Так что не надо на всю красно-белую братву катить бочку
  0
21.03.2017, 03:24
Да не в пользу атаки вы трактуете.Хватит свистеть.Трактуете вы в пользу Зенита в данном случае.Спартаку в схожих ситуациях и гол не засчитали и пеналь не поставили когда Зе руками затолкали..В то же самое время,Зенит премирует Локо за ничью со Спартаком.У меня одного сомнения ?
  3
21.03.2017, 02:32
Вообщем далеко не самые очевидные решения были в его исполнении в этом матче! Пусть это будет на его совести. В любом случае, Луческу точно не будет нервничать насчет судейства ☺
  2
21.03.2017, 01:30
На сегодня тенденция такова, что мы стараемся трактовать такие моменты в пользу Зенита. Миллер хочет видеть забитые голы Зенита, а не сорванные атаки.)))
  8
21.03.2017, 01:02
хочешь лайков?пиши про проплаченный зенит и "народные"деньги.
  0
21.03.2017, 00:45
"Но сегодня тенденция такова, что мы стараемся трактовать такие моменты в пользу атаки. Зрители хотят видеть забитые голы, а не сорванные перспективные атаки."
а чего я тогда не вижу засчитанный гол Зе?!!!
  5
21.03.2017, 00:44
ответ пользователю Томик (раскрыть)
как вернется глушаков самедов должен сесть на скамейку. будет играть зобнин или в 2 ЦФ. сейчас у двоих травмы же...
  0
21.03.2017, 00:17
Действительно весна , девчонки юбки короткие надевают , а здесь судейские ошибки обсуждают .
  0
21.03.2017, 00:17
Действительно весна , девчонки юбки короткие надевают , а здесь судейские ошибки обсуждают .
  0
21.03.2017, 00:02
Показать
21.03.2017, 00:01
арбитр молодец все по делу отсудил!!!!
вроде весна на улице и тепло , а свиной грипп бушует
  4
20.03.2017, 23:43
ответ пользователю АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
В этом все спартаковцы, а то, что Веллитон явно опаздывал к мячу и умышленно въехал в Акинфеева, это норма!
  0
Другие материалы по теме:
Турниры