Рейтинг@Mail.ru

Моуриньо: «„Бавария“ выигрывает, покупая лидеров „Боруссии“. В Англии это невозможно»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо считает, что сейчас ни один клуб не сможет так доминировать в Англии, как МЮ в эпоху сэра Алекса Фергюсона:

«В Англии клубы настолько экономически сильны, что трансферный рынок открыт каждой команде. А взять, например, „Баварию“ в Германии. Знаете, как они выигрывают Бундеслигу год за годом? Просто покупают летом лучшего игрока дортмундской „Боруссии“. Сперва Гетце, потом Левандовски, потом Хуммельс.

Я же возглавил клуб с великолепной историей, но он не сможет в таком же ключе повторять свои успехи. Ни один клуб, будь то МЮ, „Ливерпуль“ или „Манчестер Сити“, сейчас не сможет постоянно доминировать в Англии. Тут разделение власти. И все сложнее: купить игроков, побеждать, строить команду».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

21.03.2017, 11:53
ответ пользователю леон 70 (раскрыть)
вот это ты агрессивный, у тебя наверно все школьники, кто не разделяет твоих интересов и мнения
  0
21.03.2017, 11:12
ответ пользователю Karkaz (раскрыть)
Показать
21.03.2017, 11:10
болтун
а раньше как бавария выигрывала?до гетце левандовского?
и почему это я же возглавил клуб с великолепной историей?у баварии хуже великолепная??балабол!
  1
21.03.2017, 08:09
Ну а что доля правды в словах Жозе есть. в Германии,Испании и Италии чаще всего лучшие игроки чемпионата или просто очень хорошие игроки переходят в клуб посильнее по богаче, примеров масса. А в Англии уже давно дела идут не так и многие лучшие игроки лиги уезжают из Англии в ту же Испанию и как результат английские клубы в Европе, в ЛЧ стали сильно уступать испанским и немецким клубам, а еще лет 10-12 назад вполне нормально было увидеть в полуфинале ЛЧ 3 команды из АПЛ, но так и отток очень хороших игроков из Англии за последние 10-12 лет произошел серьезный, самые яркие последние 2 трансфера из АПЛ в Ла лигу, Бейл и Суарес, это очень сильные игроки и уже важные игроки для своих новых команд, а вот если допустим удалось бы одной команде из АПЛ купить этих игроков себе в свое время у Ливерпуля и Тотенхэма, то думаю эта команда и в АПЛ могла серьезно доминировать, да и в Европе.
  0
21.03.2017, 07:44
Ну реально насмешил. Где нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие деньги. Ты то и сам не бедствуешь.
  1
21.03.2017, 06:47
ответ пользователю DXTK (раскрыть)
Погба это больше маркетинговый ход, нежели футбольный.Именно благодаря таким сделкам, МЮ остается самым богатым и знаменитым клубом в мире, несмотря на долгое неучастие в ЛЧ.
  0
21.03.2017, 04:09
гнилой чел маур
  3
21.03.2017, 00:00
ответ пользователю BAVARIА-BEST (раскрыть)
А ну ка,сколько же,за трансфер пшека,Боруссия деньжищ то получила?
  1
20.03.2017, 23:39
Ахахах кто бы говорил физрук)) во первых нельзя купить то что не продаётся, никто же не заставлял Гетце, Левандовски или хумельса переходить в Баварию!!! За них Боруссия проучила хорошую сумму которую можно с умом потратить.
Хотя че говорить, маур же трепло))) надеюсь в след сезоне МЮ попадёт на Баварию в ЛЧ, если конечно они туда попадут)))
  1
20.03.2017, 23:13
ответ пользователю Karkaz (раскрыть)
Тут еще надо исходить из того, что теперь куда выгоднее в финансовом плане место в АПЛ заработать чем биться в ЛЧ. Клубам главное заработать за участие в группе и квалифицироваться на следующий сезон в ЛЧ. Лучше всего этот принцип в арсенале просматривается. А лестеру терять нечего, они в ЛЧ до последнего грызть будут. Им-то топовые места в апл не светят в этом сезоне.
  1
20.03.2017, 22:31
Арсенал только в Барселону игроков поставляет
  1
20.03.2017, 22:25
точно сказал
  1
20.03.2017, 22:21
ответ пользователю The Frei (раскрыть)
20 лет была одна команда - МЮ
Всех все устраивало
  1
20.03.2017, 22:19
А был же Байер
Такую команду Бавария убила

Р.S. В любом чемпионате Топы покупаю из своего чемпионата игроков . Игрок знает чемпионат и не надо привыкать .
  2
20.03.2017, 22:11, редактировал 20.03.2017, 22:12
Вот некоторые комментаторы тут дают жару)) Несколько футболистов купили, так как в Германии принято усиливаться в первую очередь игроками из Бундеслиги...а пишут так как буд-то несколько составов у БД выкупили)))
Не, ну если мозгов нет, то чего его еще писать) Нужно же что-то из слов готовить...
  3
20.03.2017, 22:05, редактировал 20.03.2017, 22:10
ответ пользователю George-CFC (раскрыть)
Стёб был, когда Боруссия во главе с Левандовски, которая теряет постоянно своих лидеров, положила покер самому богатому клубу мира, под предводительством Моуриньо.
Стёб когда чемпионом Англии становится Лестер, который до этого никто не слышал.
Стёб это когда тот же Лестер единственный представитель в ЛЧ. И экономически слабая бундеслига имеет два клуба в ЛЧ на сегодня, в отличие от толстосумов АПЛ.
А это чушь. Все и так знают ситуацию в Германии. Там нет китайцев, шейхов и абрамовичей, чтобы Борусссия не продавала лидеров.
Не допусти беспредела с дядями с толстым кошельком в Англии, сейчас МЮ так же брал бы каждый год премьер лигу.
И уверен даже ослабленная Боруссия будет играть на равных с любым клубом АПЛ.
  9
20.03.2017, 21:48
ответ пользователю Mоnоlo (раскрыть)
Из вашего нынешнего состава, только Алли,Эриксен,Кейн и Вертонген выделяются - к счастью для вас, все эти позиции у МЮ, укомлектованы)
  0
20.03.2017, 21:44
Бавария дербанит Дортмунд каждый год - сущая правда!!! Да и остальным достается.
  1
20.03.2017, 21:41
Смешно это читать. Что мешает МЮ каждое лето покупать лучшего игрока Боруссии? Или Монако? Или другой команды? Если они покупают игрока за 105млн...
  1
20.03.2017, 21:39
ответ пользователю Karkaz (раскрыть)
Это стёб над Бундеслигой
  1
20.03.2017, 21:37
Это зависть или нытьё?
  4
20.03.2017, 21:34
Бред сивой кобылы.
  2
20.03.2017, 21:10, редактировал 20.03.2017, 21:11
ответ пользователю DXTK (раскрыть)
Да и Маур не в восторге от 105 миллионной покупки, но за него владельцы клуба решили!!!
  3
20.03.2017, 21:09
ответ пользователю Ice van Reed (раскрыть)
Уже три года как лидеров не продают. Как то глупо на что то подобное надеяться.
  0
20.03.2017, 21:09
ответ пользователю Капитан Смоллетт (раскрыть)
Было давно это все. Мата резервист Челси. РВП вулвич строил стадион + год по контракту. Бербатов... ТТХ тогда был уж точно клубом не уровня ТОП-4. Это разные вещи.
  0
20.03.2017, 21:07
ответ пользователю Mоnоlo (раскрыть)
Арсенал главный поставщик для М сити Адебайор, Клиши, Насри...
  1
20.03.2017, 21:06, редактировал 20.03.2017, 21:06
ответ пользователю Inside91 (раскрыть)
Это было давно. Лидеров вулвича скупали ибо строили стадион и были недостатки в средствах. Бербатова купили т.к ТТХ был не в ТОП-4 АПЛ, а намного ниже и удерживать кого либо было трудно. Сейчас намного другая ситуация.
  0
20.03.2017, 21:04
ответ пользователю Mоnоlo (раскрыть)
мата ван перси бербатов...
  2
20.03.2017, 21:03
Ага.Всю жизнь прям покупали у Боруссии) В Германии просто все хотят выступать за Баварию.Это вершина в немецком футболе.И это естественно,что туда хотят попасть все сильнейшие игроки чемпионата.И игроки Боруссии в том числе...Переводчик уже не знает,как оправдать свою неудачу в чемпионате Англии.Клоун,что он,что Гвардиола.Вечно у них все несправедливо...
  3