Рейтинг@Mail.ru

Куман: «Когда я забил гол, „Барселона“ стала одной из лучших команд в мире»

Главный тренер «Эвертона» Рональд Куман предался воспоминаниям. В 1992 году голландец выступал за «Барселону», и 20 мая каталонский клуб встретился в финале Лиги чемпионов с «Сампдорией». Куман забил единственный гол в матче в дополнительное время и принес своей команде титул чемпионов Европы:

«Такие голы всегда особенные, тем более когда играешь за „Барселону“. С того матча на „Уэмбли“ клуб начал достигать замечательных успехов. Спустя годы команда завоевала множество титулов, но все началось именно тогда. С тех пор „Барселону“ считают одним из лучших клубов в мире.

Йохан Кройф многому нас научил. Талант нашего состава позволил клубу грамотнее использовать свои возможности. После нас пришла группа иностранных игроков, которые фундаментально повлияли на дальнейшие успехи „Барселоны“».

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

20.05.2017, 03:03
Да тот его гол со штрафного хорошо помню.
  0
19.05.2017, 23:02
Басрлоне только осталось что успехи прошлого века вспоминать потому что хорошее время для них кончилось и теперь будет всегда второй после Реала.
  1
19.05.2017, 21:27
А как он штрафные колотил 8 из 10 забивал. Сейчас нет таких игроков.
  0
19.05.2017, 21:08
ответ пользователю Timeless (раскрыть)
Хоть смотри составы до и после Райкаарда.
  0
19.05.2017, 21:08
Круифф и есть Барселона.
  1
19.05.2017, 20:35
ответ пользователю Zidane.5 (раскрыть)
не болею за Барсу и Реал , но достает это уже......
куча реально крутых мастеров футбола играла и играет как за Реал так и за Барсу
  0
19.05.2017, 20:33
ответ пользователю Санчо Панса (раскрыть)
при Райкарде.
Пеп ехал вначале на том что построил Франк. хоть гугли если те времена не видел)))))
  0
19.05.2017, 17:02, редактировал 19.05.2017, 17:11
Это был последний, кстати, розыгрыш Кубка европейских чемпионов, со следующего сезона появилась Лига чемпионов. Символично, что первым обладателем был Реал (как бы я к нему ни относился), а последним Барселона - два наиболее успешных клуба современности
  1
19.05.2017, 16:35
В том то и дело, что лишь одним из лучших! Но в те года Барселона еще не выигрывала все, что только можно. Это уже при Пепе началось)
  0
19.05.2017, 15:49
ответ пользователю Don trambon (раскрыть)
А то что красавица покрасила сейчас волосы почему об этом
молчишь
  3
19.05.2017, 15:33
Вообще самый великий игрок в истории Барсы это Эврёбе.
  3
19.05.2017, 15:11
Ну это начало эпохи Барселоны. Большого количества титулов. И в целом рассвета Европейского футбола.
  6
19.05.2017, 15:02
Первый кубок чемпионов принес как никак)
Рональд много мячей положил!
Немногие нападающие могут похвастаться такой статистикой))
  4
19.05.2017, 14:41
Чёрт побери, 25 лет уже промелькнуло...
  2
19.05.2017, 14:37
ответ пользователю Don trambon (раскрыть)
В душе месси всегда был блондином, не все будут бить от злости шарики🤣😂
  1
19.05.2017, 14:37
Нужно пробиться с Эвертоном в Лигу Чемпионов и тогда дорога в Барселону будет открыта.
  1
19.05.2017, 14:34
Надо же настолько опустить барсу😂
  0
19.05.2017, 14:31
ответ пользователю ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
Вальверди второй??? Ты так шутишь? Тогда Инрике третий,а ещё кто нибудь гному шнурки будет гладить.
  0
19.05.2017, 14:27
Прекрасно сказал Куман,очень хочется видит его гл тренером Барселоны а не Вальверди-второй Энрике.
  0
19.05.2017, 14:12
тонкий намек на желание вернутся в Барсу)
  1
19.05.2017, 14:10
Ага. А когда Мэсси перекрасился в блондина, вся барселона стала .....
  2
Другие материалы по теме:
Турниры